СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Пострадавшие рабочие «Красного Октября» получат компенсации в СОГАЗе

Страховая компания, в которой застрахована ответственность владельца ЗАО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь"», заявила о готовности выплатить компенсации пострадавшим в результате инцидента в электросталеплавильном цехе №2.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СОГАЗ, «Красный Октябрь» является клиентом ОАО «СОГАЗ» по договору обязательного страхования ответственности владельцев опасных объектов (ОСОПО).

Напомним, ранним утром 30 мая 2014 года в электросталеплавильный цехе №2 комбината «Красный Октябрь» произошло происшествие, в результате которого пострадали двое рабочих – с ожогами они были госпитализированы в лечебные учреждения Волгограда. Вечером 31 мая 33-летний крановщик завода «Красный Октябрь» скончался в больнице.

«В отношении данного опасного объекта действует договор ОСОПО, – отметил директор Нижне-Волжского филиала СОГАЗа Александр Аникин. – Страховая сумма составляет 10 млн рублей. Если по итогам расследования данное происшествие будет признано страховым случаем, компания урегулирует убыток в полном объеме в соответствии с законом и условиями договора».

Согласно Федеральному закону об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов № 225-ФЗ, размер страховых выплат при причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте производится в соответствии с таблицей выплат, утвержденной правительством России. Так, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60-800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога, а также от того, какая часть тела пострадала. Лимит ответственности страховой компании за вред, причиненный здоровью каждого потерпевшего, составляет два млн рублей. В случае смерти страховая выплата за каждого погибшего составляет два млн рублей и 25 тысяч рублей на погребение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter