V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы взыскали с застройщика 150 тысяч рублей

Волгоградцы взыскали с застройщика 150 тысяч рублей

Так и не дождавшиеся сдачи в эксплуатацию дома дольщики отстояли свои права в суде и добились от затянувшего стройку ООО «Квартстрой» компенсации в 150 тысяч рублей.

Как пояснили V1.ru в пресс-службе Национального юридического центра, въехать в новую квартиру на Тулака их клиенты должны были еще в 2011 году, однако и в 2013 от застройщика они слышали только обещания. В 2013 году одна из семей обратилась за помощью к юристам и подала иск в суд о взыскании неустойки за срыв сроков сдачи дома.

Решением Центрального районного суда, оставленным в силе Волгоградским областным судом, с ООО «Квартстрой» в пользу истца было взыскано более 150 000 рублей. «Законом предусмотрено взыскание неустойки с застройщика за каждый день просрочки сдачи дома, – рассказывает юрист Национального юридического центра Арсен Аристакесян, представлявший в суде интересы обманутых дольщиков. – Кроме неустойки, с застройщика был взыскан штраф в пользу потребителя и моральный вред. В настоящий момент решение вступило в законную силу и исполнено. Дом на сегодняшний день так и не сдан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем