СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде на тракторном заводе раздавило рабочего

В Тракторозаводском районе Волгограда на территории бывшего тракторного завода в результате несчастного случая погиб сотрудник коммерческой организации, арендовавшей одно из помещений предприятия.

Как сообщил V1.ru следователь СО по Тракторозаводскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Максим Данилин, во вторник, 3 июня, в 9 часов утра 58-летний сотрудник организации, занимавшейся изготовлением товаров народного потребления, в частности мясорубок, подошел к одному из станков и решил проверить его рабочее состояние. При осмотре машины для литья металлов под давлением, мужчина оказался внутри рабочей части конструкции, при этом случайно включив станок. Движущимися элементами станка мужчине сдавило голову и грудную клетку, в результате чего он от полученных травм скончался на месте.

По факту смерти мужчины проводится проверка, назначены экспертизы. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Литье металлов под давлением – способ изготовления отливок из сплавов, при котором сплав приобретает форму отливки, быстро заполняя пресс-форму под высоким давлением от 7 до 700 МПа. Этот способ применяется для сплавов цветных металлов из-за их низкой температуры плавления, а также для некоторых сталей. Изделия могут быть массой от десятков граммов до десятков килограммов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter