СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Полигон Прудбой готовится к российско-индийским учениям

Поделиться

На полигоне Прудбой в Калачевском районе Волгоградской области приступили к подготовке совместного российско-индийского военного учения «Индра-2014».

Проведение совместного учения направлено на укрепление и развитие сотрудничества в военной области между Россией и Индией.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, российская военная делегация округа во главе с начальником управления боевой подготовки округа генерал-майором Филатовым вернулась из Индии, где принимала участие в первой планирующей конференции по подготовке совместного российско-индийского военного учения «Индра-2014». В ходе проведения конференции стороны обсудили замысел, цели и задачи учения, состав сил и средств с обеих сторон, договорились о времени и месте его проведения.

Согласно достигнутым договоренностям учение «Индра-2014» состоится осенью текущего года на территории Российской Федерации – общевойсковом полигоне Прудбой в Волгоградской области. Планируется, что в совместном военном учении примут участие подразделение мотострелковой бригады Южного военного округа от российской стороны и подразделение от индийских сухопутных войск.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter