V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Ротор» и «Спартак-Волгоград» тратят бюджетные деньги, как хотят

«Ротор» и «Спартак-Волгоград» тратят бюджетные деньги, как хотят

В прошлом году львиную долю (39%) расходов на физическую культуру и спорт в Волгоградской области составила оплата труда в государственных автономных учреждениях «Футбольный клуб «Ротор», «Спартак-Волгоград» и «Пляжный футбольный клуб «Ротор-Волгоград» – 368,8 миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Контрольно-счетной палаты Волгоградской области, оплата труда работников автономных учреждений в регионе, на что уже неоднократно указывали аудиторы, осуществляется в отсутствие нормативного регулирования, что позволяет им самостоятельно устанавливать оплату труда своим внутренним положением, которое, кстати, тоже соблюдается далеко не всегда.

Так, на основании заключенного трудового договора двум работникам ФК «Ротор»» в 2013 году было начислено выходное пособие при увольнении в размере 2,98 миллиона рублей, из них за счет средств субсидии выплачено 480 тысяч рублей, за счет собственных средств учреждения начислено 2,5 миллиона рублей, выплачено в настоящее время 1 299,8 тысячи рублей. Эта сумма значительно превышает размер материальной помощи, установленный внутренним положением об оплате труда при увольнении работника.

На протяжении ряда лет заключенные минспортом с руководителями подведомственных учреждений трудовые договоры в части компенсационных выплат при увольнении остаются неунифицированными: в одних случаях такая выплата не предусмотрена, в других разнится от двух до пяти окладов, в третьих – конкретным размером не определена.

Аудиторы отмечают, что направленные КСП еще в апреле 2012 года премьер-министру Волгоградской области рекомендации разработать и утвердить нормативные правовые акты по оплате труда, предоставлению льгот и компенсаций руководителям государственных учреждений, во избежание возможных для области убытков от установления необоснованных социальных гарантий и условий оплаты труда, до настоящего времени не реализованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем