СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Ирина Сайкина: «Все, что с нами произошло в теракте, – временно»

В Дзержинском районе Волгограда открыли гранитный камень в память о жертвах теракта, который произошел 30 декабря 2013 года в троллейбусе №15А. Одна из пострадавших в этом террористическом акте, пенсионерка Ирина Сайкина, рассказала V1.ru о том, как она оправилась после этой страшной трагедии.

«Я ехала в троллейбусе, который взорвался. Мне повезло, что я оказалась на первой площадке, на двойном сидении. Благодаря этому я осталась жива, хотя и сильно пострадала. Наверное, я родилась в рубашке, – вспоминает Ирина Викторовна. – Многие, кто ехал в этом злосчастном троллейбусе, пострадали сильнее, чем я. Многие умерли, многих уже нет с нами. Но мы помним и будем всегда помнить тех, кто не вернулся домой, кто хотел красиво жить. В списке пострадавших я самая старшая. В основном, конечно, в теракте пострадала молодежь. Горько думать об этой трагедии, но я очень хочу, чтобы наша молодежь жила красиво, и не попадала в такие сложные ситуации. Мы пострадали, да, но люди заботятся о нас. Прошло полгода, а врачи и администрация города до сих пор беспокоятся о нас. Мы чувствуем эту заботу и очень благодарны.

По натуре я оптимист. В любой ситуации я всегда думаю, что худшее уже позади. Хочу сказать это всем, кто пострадал. Хочу пожелать им здоровья, успехов и счастья. Поверьте, все, что с нами произошло в теракте, – это временно. Я уверена, что все наладится. Не нужно горевать и тем более впадать в депрессию. Я знаю одно: наше молодое поколение будет жить счастливо и красиво, и мы, пережившие этот страх, должны служить им примером».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter