СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начался ремонт объектов ливневой канализации

Поделиться

Власти Волгограда предпринимают меры по ремонту и отладке ливневой канализации. Одновременно депутатам городской думы поручено подготовить обращение к региональным парламентариям о включении в областную программу развития Волгограда как административного центра региона отдельным пунктом капитального ремонта городской ливневой канализации, предусмотрев на эти цели соответствующее финансирование.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, пока вопрос финансирования решается, обслуживание объектов ливневой канализации происходит на средства, запланированные в бюджете по статье «Содержание и ремонт улично-дорожной сети». В плановом порядке подрядчики прочищают наиболее проблемные колодцы. Там, где необходимо, меняются решетки и люки. Большой объем таких работ запланирован на июнь в Советском районе Волгограда.

«На сегодняшний день уже прочищен участок от улицы Чебышева до улицы Краснопресненская, – говорит главный инженер МУП ДСР Советского района Волгограда Владимир Лукашевич. – Сейчас работы ведутся на участке от улицы Автомобилистов до улицы Даугавская. Впереди большая работа, ведь требуется прочистка «ливневок» на улицах Электролесовской, Новосибирской, Воронова, Василевской, проспекте Университетском. Надеемся, за июнь работы выполним, после чего перейдем в другие районы Волгограда».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter