СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Федеральные трассы Волгоградской области станут безопаснее

Федеральные трассы, проходящие по территории Волгоградской области, станут безопаснее как для водителей, так и для пешеходов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе управления автомобильной магистрали Москва–Волгоград, в рамках всероссийского совещания, прошедшего в режиме видеоконференции совместно с Главным управлением ГИБДД МВД России и Росавтодором, особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасности дорожного движения в местах производства ремонтных работ на автомобильных дорогах федерального значения.

После совещания руководство ФКУ Упрдор Москва–Волгоград совместно с представителями УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области провело ряд выездных совещаний на объектах ремонта и капитального ремонта автомобильной дороги 1Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, где обсудили реализацию мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения на подведомственной дорожной сети (М-6 Москва–Волгоград, Сызрань – Саратов – Волгоград и М-21 Волгоград – Каменск-Шахтинский), запланированных к реализации в 2014 году.

«В целях ликвидации очагов аварийности нами разработан целый комплекс мероприятий, запланированный к реализации в текущем сезоне, в том числе установка дорожных знаков «Аварийно-опасный участок дороги», знаков «Пешеходный переход» с импульсной индикацией, а также светоотражательных маяков «кошачий глаз», вмонтированных в дорожное покрытие на пешеходных переходах, – отметил начальник Упрдор Москва–Волгоград Юрий Сорокин. – Эти мероприятия доказали свою эффективность, и мы планируем более активно их использовать».

В свою очередь сотрудниками ГИБДД было внесено предложение о рассмотрении возможности нанесения «шумовой» разметки на опасных участках дорог, которая призвана привлечь внимание к дороге уставших водителей.

Кроме того, в ходе совещания была достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий, направленных на обеспечение действия ограничений движения для большегрузного транспорта в летний период при температуре воздуха выше 32 градусов тепла.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter