V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде снова пикетировали зверинец

В Волгограде снова пикетировали зверинец

Волгоградские защитники животных провели в минувшую пятницу митинг в защиту зверей, томящихся в клетках передвижных зверинцев. Акция проводилась на площади у ТРК «Парк-Хаус» в Дзержинском районе Волгограда, прямо у ворот одного из передвижных зоопарков.

Как рассказала V1.ru инициатор акции, активист региональной общественной организации «ВИТА» Татьяна Рябинова, основная цель нынешней акции – привлечь внимание общественности к проблеме мучений зверей в передвижных зоопарках. «Ни один из этих передвижных концлагерей нельзя назвать цирком, – возмущается общественник. – В них нет ни представлений, ни дрессуры. Под привлекательным названием «цирк» скрывается обычная ссылка, куда отправляют животных, которые по разным причинам не могут выступать в настоящих цирках. Да и в стационарных цирках отношение к животным очень жестокое. Дикие животные никогда не будут выполнять трюки за сладости, поэтому дрессировщики применяют настоящие пытки. Животных морят голодом, бьют».

В прошлом году защитники животных митинговали у дверей волгоградского цирка, дельфинария, выставки меховых изделий и у мобильных зоопарков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем