СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом за угон машины задержан житель Челябинской области

В воскресенье, 8 июня, в дежурную часть отдела МВД России по Светлоярскому району обратился 28-летний местный житель. Мужчина сообщил, что около 19:20 неизвестный угнал его автомобиль марки ВАЗ-2110, который был припаркован около дома.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в пяти километрах от рабочего поселка Светлый Яр полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 26-летний житель Светлоярского района. Свою вину подозреваемый признал.

В этот же день сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Среднеахтубинскому району совместно с оперативниками отдела полиции №3 Управления МВД России по Волгограду задержали еще одного подозреваемого в совершении угона автомобиля.

Накануне в полицию обратился владелец автомобиля Лада-111730. Мужчина сообщил, что припарковал свой автомобиль неподалеку от места работы, а вечером обнаружил его отсутствие.

В ходе проведения оперативных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний уроженец Челябинской области. Задержанный свою вину признал.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Санкция части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter