СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде осуждены двое налетчиков на инкассаторов

К 11 и 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорены двое безработных жителей Советского района Волгограда, совершивших разбойное нападение на перевозчиков денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено что в сентябре 2013 года безработные Руслан Шарафиев и Александр Павликов решили найти средства к существованию путем разбойного нападения. Узнав, что одна из коммерческих фирм регулярно в утреннее время отвозит в банк большую сумму денег, они решили завладеть этими средствами. Для исполнения задуманного на протяжении двух недель Шарафиев и Павликов следили за передвижениями автомашины, разработали план, приготовили маски, молоток для разбития стекла в автомашине и газовые баллончики разбрызгивания сильнодействующего вещества, а также приобрели автомашину «Москвич» для имитации ДТП и мотоцикл, чтобы скрыться с похищенным с места преступления.

23 сентября 2013 года Шарафиев и Павликов полностью выполнили задуманный сценарий, однако ошиблись в объекте нападения – им стала автомашина, похожая на намеченную. Лишь со второй попытки запланированный разбой удался в полном объеме – добычей стали 1 040 000 рублей. С места преступления нападавшие скрылись на мотоцикле.

Действия осужденных квалифицированы как разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере. Учитывая дерзость совершенных преступлений и их общественную опасность, в соответствии с позицией государственного обвинения суд приговорил Шарафиева – к 11, а Павликова – к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter