СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

На набережной Красноармейского района начаты работы по благоустройству

В Красноармейском районе Волгограда начаты работы по реконструкции набережной на площади свыше 4300 квадратных метров.

«Набережная является излюбленным местом для всех жителей района, – отметил глава администрации Красноармейского района Вячеслав Дьяков. – К сожалению, она много лет была фактически заброшена, поэтому нам поставлена задача в кратчайшие сроки благоустроить набережную, создать условия для комфортного отдыха людей».

Предполагается, что работы по замощению набережной силами муниципального предприятия будут завершены уже к концу августа. Кроме того, планируется установка таких элементов благоустройства, как лавочки, урны, малые архитектурные формы – с учетом пожеланий жителей района.

По информации и.о. директора МУ «ЖКХ Красноармейского района» Алевтины Родиной, в настоящее время работы по укладке тротуарной плитки ведутся в границах домов №35-53 по улице Фадеева. Общая площадь составит 4310 квадратных метров. Причем один из видов плитки – с гранитной крошкой. Здесь же будет произведена установка бордюрного камня. «Предусмотрена реконструкция не только нижней террасы набережной, но и аллеи, прилегающей к проезжей части», – уточнила Алевтина Родина.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter