СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Привокзальную площадь в Волгограде покидают последние киоски

Поделиться

Очередная ликвидация торговых точек началась на привокзальной площади в Центральном районе Волгограда. В рамках подготовки к благоустройству территории в настоящее время разбираются четыре объединенных под одной крышей торговых павильона.

Как сообщил V1.ru руководитель департамента промышленности и торговли администрации Волгограда Дмитрий Семененко, с левой стороны площади располагались под одной крышей три торговые точки, принадлежащие одному юридическому лицу, и киоск «Союзпечать». В рамках ранее достигнутого мирового соглашения коммерсантов уведомили о необходимости очистить территорию площади от торгового объекта с демонтажом сооружения. Сейчас идет постепенный демонтаж крыши торговых точек, а часть из них уже прекратила свою работу. К 1 июля этот объект будет окончательно демонтирован, а занятый им участок освобожден для последующего благоустройства. Господин Семененко подчеркнул, что покидающим привокзальную площадь предпринимателям будут предоставлены новые места для осуществления коммерческой деятельности в различных районах города.

Также, по словам господина Семененко, в ближайшее время будет демонтирован и недавно возникший на привокзальной площади павильон кафе «Минутка». Владелец павильона арендует занимаемый им участок земли у ОАО РЖД, но вопрос об освобождении им площади предполагается решить в течение недели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter