СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В регионе сотрудник ДПС отказался от взятки в 20 тысяч рублей

В Палласовском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, совершившего покушение на дачу взятки сотруднику правоохранительных органов.

Предварительное расследование осуществлялось Палласовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Волгоградской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов уголовного дела следует, что 25-летний житель Палласовского района Валерий Кузбагаров на следующий день после своего дня рождения поехал на автомашине к своим родственникам. При этом ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за вождение в пьяном виде.

Кузбагаров был остановлен сотрудником ДПС, но на предложение пройти медицинское освидетельствование ответил отказом. В результате в отношении молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении.

Пытаясь избежать административного ареста, Кузбагаров предложил сотруднику ДПС 20 тысяч рублей за ненаправление в суд протокола об административном правонарушении. Полицейский ответил отказом и сообщил в дежурную часть ОВД о попытке дачи взятки. В дальнейшем по результатам рассмотрения протокола Кузбагарову судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

Органами расследования действия обвиняемого квалифицированы по части третьей статьи 30 УК РФ, а так же части третьей статьи 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий».

В настоящее время собранные органом предварительного расследования доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой Палласовского района достаточными для утверждения обвинительного заключения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter