СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградец убил соседа во время празднования Дня России

День России в семье 39-летнего жителя Тракторозаводского района Волгограда закончился трагедией – мужчину зарезал сосед, с которым они дружили на протяжении долгих восьми лет.

Как сообщил V1.ru старший следователь Тракторозаводского СО СУ СКР по области Вячеслав Борисюк, в четверг, 12 июня, 39-летний житель частного сектора пригласил на застолье в честь Дня России своего соседа, с которым дружил на протяжении долгих восьми лет. Мужчина стал хвалится, что купил доску для ремонта крыши и хочет отметить свое приобретение. 35-летний волгоградец любезно принял приглашение и вечером пришел у нему в гости. Спустя пару часов застолья мужчины изрядно напились. Ни с того ни с сего хозяин дома стал высказывать  непонятные претензии соседу и оскорблять его. Вскоре словестная перепалка переросла в рукоприкладство – 39-летний волгограец два раза ударил соседа кулаком по голове. Мужчина стал убегать от своего обидчика. Однако, забежав домой, он схватил кухонный нож и снова выбежал на улицу. Озлобленный подозреваемый стал угрожать холодным оружием своему собутыльнику. С его слов, он всего-навсего хотел  выяснить, зачем же тот его ударил.

Мужчины снова вступили в словестную перепалку, в ходе которой 35-летний подозреваемый ударил ножом в ребро своего соседа. В этот момент на месте происшествия оказалась жена пострадавшего.  Женщина не растерялась и поймала попутную машину, на которой отправилась с мужем, истекающим кровью в клиническую больницу №4 Волгограда. Однако на этом подозреваемый не остановился – выбросив нож, он схватил кирпич и разбил окно автомобиля, принадлежащего обидчику.

Спустя несколько часов 39-летний мужчина скончался в больнице от потери крови.

В настоящий момент подозреваемый задержан. Ему избрана мера заключения под стражу. Ведется следствие.

Статистика преступлений показывает, что большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения: 80% бытовых убийств, а также большая часть изнасилований и убийств совершается людьми в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Наркологи и психиатры бьют тревогу: в России около 75% самоубийств совершаются также  на почве алкоголя.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter