СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волжский прибыл еще один автобус с беженцами из Украины

Поделиться

Сегодня, 16 июня, в пять утра в Волгоградскую область прибыл еще один автобус с беженцами с охваченного военными действиями юго-востока Украины.

Напомним, первый автобус с 58 беженцами, которых удалось организованно вывезти из Луганска, прибыл в регион ночью 14 июня. Так же, как и беженцев первой «волны», второй автобус, который доставил в Волгоградскую область 48 переселенцев из Юго-Восточной Украины: 25 несовершеннолетних детей и 23 взрослых женщины из Луганска и Донецка – расселили в туристско-экскурсионном оздоровительном комплексе «Волжский». Тем временем в волгоградской блогосфере стали появляться сообщения с призывом помочь беженцам едой, одеждой, средствами личной гигиены и деньгами.

«Спасибо волгоградцам и волжанам за то, что они хотят помочь беженцам. Однако сейчас особой необходимости в гуманитарной помощи нет, – прокомментировал директор туристско-экскурсионного оздоровительного комплекса «Волжский» Александр Химичев. – Могу заверить: переселенцы обеспечены всем необходимым на две–три недели вперед».

Фото: Фото движения «Муниципальный щит Москвы»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter