СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Более ста волгоградцев посетили читальный зал под открытым небом

Поделиться

В понедельник, 16 июня, на ступеньках центрального входа библиотеки имени Горького состоялся необычный флешмоб, каждому участнику которого дарили книги.

Как рассказали V1.ru в Волгоградской областной научной библиотеке имени Горького, в акции «Лето! Время читать!» приняли участие школьники из волгоградских школ и лицеев, студенты, а также привлеченные необычным зрелищем прохожие.

Акция посвящена летним чтениям и приурочена к 85-летию «Библиотечного похода» – акции, направленной на подъем народной грамотности. Под таким названием 1 июня 1929 года началась просветительская кампания в Советском Союзе.

По мнению организаторов мероприятия, современное общество стало все меньше читать книги и все больше пользоваться искаженными интернет-источниками. Поэтому целью акции стало привлечение внимания общественности к чтению книг. Так, каждому участнику флешмоба дарили по книге – взрослым классику и исторические произведения, а школьникам – детские познавательные журналы.

Флешмоб стал началом акции «Летние чтения», которая продлится до 15 сентября. По задумке работников библиотеки, в течение всего лета здесь будут работать книжные выставки «Книги празднуют юбилей», «Знакомьтесь, новые книги», «Читать подано!», «Над вымыслом слезами обольюсь» (женские романы-новинки) и другие. Участников заседаний клубов книголюбов ждут интересные обсуждения известных произведений – юбиляров этого года, а также книг известных отечественных и зарубежных писателей.

Уточнить интересующую информацию можно по телефону: 90-30-93.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter