СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Сотрудник МЧС из Волгограда победил на конкурсе патриотической песни

Поделиться

Начальник группы воспитательной работы и психологического обеспечения отдела кадров, воспитательной работы и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Волгоградской области, лейтенант внутренней службы Евгений Ловкис победил в номинации «Исполнители песен профессиональных авторов» фестиваля военно-патриотической песни «Щит России».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, фестиваль военно-патриотической песни «Щит России» проходил с 10 по 12 июня в городе Дзержинск Нижегородской области. Его целью является воспитание духовно-нравственных качеств у граждан России, формирование и развитие активной гражданской позиции и патриотизма у молодежи, поддержка и популяризация профессионального и самодеятельного музыкального песенного творчества. В задачи мероприятия входит выявление одаренных авторов и исполнителей военной и патриотической песни и оказание содействия их продвижению на всероссийскую сценическую площадку; расширение круга авторов и исполнителей военно-патриотической песни; приобщение молодежи к военно-патриотической тематике в их авторском музыкальном и песенном творчестве.

Для участия в фестивале, который традиционно организуется в Дзержинске накануне Дня России, прибыли порядка ста исполнителей из разных уголков нашей страны. На сцену выходили как музыкальные ансамбли, так и солисты. Все участники – действующие и бывшие военнослужащие и представители силовых структур и ведомств.

В номинации «Исполнители песен профессиональных авторов» не было равных волгоградцу Евгению Ловкису. Он исполнил сразу две песни – «На безымянной высоте» и «За того парня».

Все победители и призеры были награждены памятными подарками и грамотами. После завершения фестиваля они выступили на гала-концерте в Нижнем Новгороде, посвященном Дню России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter