СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Александр Коротков: «У нечестных выпускников будет год каникул»

Поделиться

Министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков дал предварительную оценку общего результата сдачи ЕГЭ среди выпускников текущего года. Чиновник также отметил, что у нарушителей не будет шанса на пересдачу в этом году.

«Все нарушения на ЕГЭ связаны с использованием шпаргалок и мобильных телефонов, – рассказал V1.ru Александр Коротков. – Есть претензии и к некоторым организаторам. В их отношении оформлены протоколы об административном нарушении. Все те, кто пытался использовать мобильную связь и шпаргалки, естественно были удалены. Таких было 14 человек. У них есть шанс попробовать сдать экзамен честно, только в следующем году.

Хочу отметить результаты экзамена по русскому языку – в этом году они значительно выше, чем в прошлом году. Также в этом году не намного, но меньше тех выпускников, которые не смогли перешагнуть порог. Напомню, что по основным предметам – математике и русскому языку – минимальный балл составляет 24.

По результатам математики могу сейчас уверенно сказать лишь одно, что он близок к результатам 2010 и 2012 года. Несмотря на то, что в 2011 и 2013 годах средний балл по этому предмету был чуть выше, меня радует то, что количество учеников, не перешагнувших порог, стало также меньше. Теперь большее количество школьников региона получат аттестаты среднего образования.

На пунктах сдачи экзаменов работали школьные психологи. Однако работа подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ ведется в образовательных учреждениях региона в течение всего учебного года. Были зарегистрированы несколько случаев, когда ребятам становилось физически нехорошо. В этой ситуации им вызывали врача или скорую помощь. Все они имеют возможность пересдать экзамены в резервные сроки. В целом, по сравнению с результатами других регионов, Волгоградский регион выглядит достойно, особенно по результатам ЕГЭ по русскому языку».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter