СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Замглавы Жирновского района подозревается в крупной растрате

Поделиться

В отношении первого заместителя главы Жирновского муниципального района Сергея Клюйводы возбуждено уголовное дело. Чиновник подозревается в растрате муниципального имущества на 600 тысяч рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, следственные органы подозревают Сергея Клюйводу в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 160 УК РФ «Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

По данным следствия, в июле 2009 года коммерческая организация для нужд района подарила муниципалитету почти 100 тонн металлических труб, которые райадминистрация приняла на свой баланс.

Указанное имущество на протяжении почти четырех лет хранилось на трубной базе в Астраханской области. В марте 2013 года подозреваемый, исполняя в тот момент обязанности главы района, попросил своего знакомого организовать перевозку этих труб в город Жирновск. В дальнейшем через этого же приятеля он продал имущество, а врученные денежные средства в размере 400 тысяч рублей присвоил себе. На момент продажи труб их стоимость составляла более 600 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном подозреваемый полностью признал, написав явку с повинной. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter