V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Олег Михеев: «Обувь должна стать безопасной для человечества»

Олег Михеев: «Обувь должна стать безопасной для человечества»

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Олег Михеев выступил с инициативой запретить в рамках Таможенного союза обувь, которая может стать причиной развития плоскостопия, варикоза и прочих болезней – кеды, балетки, а также туфли на высоких каблуках. Такое обращение депутат нижней палаты парламента направил на имя главы Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко.

«Наше общество устроено так, что мы приходим в магазин, видим на прилавке красивую пару туфель и сразу бежим к кассе оформлять покупку. Однако никто даже не задумывается, что с понравившейся обувью мы рискуем приобрести и огромный список различных заболеваний, – рассказал V1.ru Олег Михеев. – Перечислять их можно часами – это и плоскостопие, и деформация мышц голени, и варикозные заболевания, а также болезни ног и проблемы с позвоночником.

Мне искренне хотелось, чтобы производители перестроили свое оборудование и стали изготавливать безопасную для человечества обувь. Я не хочу, чтобы наши женщины остались без любимых шпилек, но в каждой красивой коробке из-под туфель должна быть памятка: девушка, вы носите эту обувь, но имейте в виду, если вы ее будете носить без остановки, то у вас могут быть такие-то и такие-то проблемы. Особенно это касается 16-летних девочек, которым так и хочется стать взрослее, разгуливая часами на гигантских каблуках. Их родители даже не догадываются о тех последствиях, которые могут возникнуть в будущем у их дочерей.

Хотелось бы, чтобы производители обуви заботились о нашем здоровье. Я думаю изменения все-таки настанут, но не скоро. Однако уже сейчас надо сделать так, чтобы наше население было проинформировано о том, что ему может угрожать. Обувь, которую мы носим, должна быть не только подходящей по цене и качеству, прежде всего она должна сохранять здоровье человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем