СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волгограде аферистка продала съемную квартиру

Поделиться

В Волгограде разыскивается мошенница, продавшая арендованную квартиру в Центральном районе за четыре миллиона триста тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено что еще в 2013 году супружеская пара сдала в аренду свою квартиру, расположенную в Центральном районе Волгограда. Супруги переехали жить в другой город, а когда спустя два месяца вернулись, выяснилось, что в квартире проживают другие жильцы. Причем жильцы предоставили владельцу договор купли–продажи данной квартиры.

В ходе следствия было установлено, что мошенница, личность которой устанавливается, вклеив свою фотографию в паспорт настоящей владелицы жилья, совершила сделку купли–продажи данной квартиры. Рыночная стоимость квартиры составляла около семи миллионов рублей, однако аферистка ее продала за четыре миллиона 300 тысяч рублей. Таким образом, она причинила ущерб в особо крупном размере и настоящей владелице квартиры, и новому покупателю.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные и следственные мероприятия, направленные на задержание злоумышленницы. Теперь полицейским предстоит выяснить, каким образом в руки преступницы попал паспорт потерпевшей.

Полиция обращается к гражданам с просьбой о помощи в установлении личности гражданки, изображенной на фотографии.

Просьба ко всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к совершению данного преступления, позвонить по телефону следственного управления МВД России по г. Волгограду 8 (8442) 93-73-24 или 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter