СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградская потомственная ведьма оказалась интернет-мошенницей

В Волгограде передано в суд уголовное дело в отношении 27-летней неработающей женщины, обвиняемой в интернет-мошенничестве при оказании онлайн-экзотерических услуг.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, еще в феврале в полицию Волгограда обратилась жительница республики Удмуртия, просившей помощи в розыске потомственной колдуньи похитившей пять тысяч рублей. Установлено, что 26-летняя потерпевшая познакомилась в социальной сети с пользователем под ником «Анна Кравцова», предлагавшей свои услуги по снятию порчи. Прочитав на ее страничке множество положительных отзывов от благодарных клиентов, доверчивая женщина тут же написала ей письмо. Уже на следующий день потенциальной клиентке было предложено перечислить пять тысяч рублей для приобретения амулета, который поможет наладить личную жизнь.

Санкции статьи 159 УК РФ «Мошенничество» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Заявительница догадалась, что ее обманули лишь после того, как «Анна Кравцова» сообщила, что получила деньги, а затем, не спросив адрес клиентки, на который необходимо было выслать амулет, удалила свою страничку и перестала отвечать на ее телефонные звонки. После того, как потерпевшая обратилась в полицию, личность подозреваемой в мошенничестве удалось установить. Ей оказалась 27-летняя неработающая жительница Волгограда. Подозреваемая созналась в том, что никакими эзотерическими способностями не обладает и заговоренных кулонов не имеет, а страничку с вымышленным именем создала лишь для того, чтобы обманывать людей. Отзывы благодарных клиентов на своей страничке в сети она также размещала сама с других аккаунтов.

Сотрудники отдела дознания ГУ МВД России по Волгоградской области расследовали и направили в суд уголовное дело. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter