СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Въезд в Центральный район украсила объемная клумба

Поделиться

На улице Невской в Центральном районе Волгограда появился необычный объект благоустройства – объемная клумба на насыпном грунте, составленная из флоксов, колиусов и можжевельника.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, клумба разбита на пересечении двух главных магистралей, улиц Рокоссовского и Невской. Ее хорошо видно и пешеходам, и проезжающим мимо водителям и пассажирам.

«В Центральном районе в этом году высажено более 150 тысяч цветов различных сортов, – рассказала глава района Валерия Кроман. – За ними ухаживают специалисты предприятия «Волгоградзеленхоз». Учитывая особенности нашего климата, особенно жаркое лето, мы уделяем большое внимание поливу зеленых насаждений. На территории района проложены поливочные водопроводы общей протяженностью около 72 километров».

Новинкой этого года стали также топиарные фигуры, установленные на проспекте Ленина и улице Бакинской. Большой популярностью пользуются шахматные фигуры, которые появились на бульварной части проспекта Ленина.

Для украшения городских улиц применяется и вертикальное озеленение. На Комсомольском путепроводе, к примеру, на опорах линий электросетей развешено 48 кашпо с ампельными петуньями.

Как отметила Валерия Кроман, в ближайшей перспективе планируется благоустроить разделительную полосу на улице Хиросимы, а в следующем году значительный объем работ будет выполнен на улице Рокоссовского.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter