СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Михаил Таранцов: «Огромные деньги идут на навязчивый пиар первого лица»

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов подверг критике отказ думского большинства сократить траты на содержание чиновничьего аппарата и СМИ.

Напомним, речь идет о 100 миллионах рублей, которые депутаты-коммунисты предлагали направить на погашение кредиторской задолженности в сфере здравоохранения – 50 миллионов рублей на стационарную медицинскую помощь и столько же – на скорую медицинскую помощь. Также парламентарии предлагали 25 миллионов рублей, выделенных дополнительно на проведение губернаторских выборов, направить на приобретение лекарств для граждан. По мнению депутатов, а это подтверждается и в заключении контрольно-счетной палаты, тех средств, которые были заложены в региональном бюджете, достаточно на проведение выборов. Однако на призыв фракции «скромно провести выборы и не шиковать» большинство народных избранников не откликнулось.

«На мой взгляд, решение об отказе сокращать расходы на чиновников и пиар первого лица показательно. Вы можете говорить сколько угодно правильные вещи, но ваши дела всегда говорят о вас больше любых слов. Предложенные мною поправки очень скромные – при тех 70 с лишним миллиардах рублей, которые заложены в бюджет, снять по 50 миллионов со СМИ и с органов государственной власти совсем не проблематично. Но даже это не было поддержано.

Это говорит об одном – то, о чем заявляют наши политические оппоненты, нередко расходится с их делами. И их линия, продемонстрированная в том числе и тем решением, о котором идет речь, не в интересах большинства населения области. Им ближе интересы чиновничества и интересы сегодняшней власти, которая хочет завоевать любовь волгоградцев не реальными делами, а при помощи бездарного пиара. Мы режем ленточки, улыбаемся с бесчисленных фотографий в районках и областных изданиях, сами себя хвалим за бюджетные деньги. Губернатор в области новый, но что поменялось в плане пиара? Все те же дешевые приемчики, акцент на количество фотографий и упоминаний фамилии первого лица в СМИ, который выступил с инициативой, поддержал и заявил о необходимости. Изменились только фамилия и лицо, а все остальное осталось прежним».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter