СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде памятники снабдят тактильными надписями для незрячих

В Волгограде в рамках муниципальной программы «Волгоград – город равных возможностей», посвященной формированию доступной среды для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения, архитектурные памятники снабдят табличками со шрифтом Брайля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, муниципальная программа «Волгоград – город равных возможностей» включает в себя комплекс мероприятий по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения. В прошлом году в рамках ее реализации для людей с ограниченными возможностями здоровья, к примеру, было адаптировано 30% зданий органов управления.

В текущем году на 15 исторических зданиях города, являющихся объектами архитектурного и культурного наследия, которые занимают муниципальные учреждения социальной сферы, будут установлены информационные надписи с использованием шрифта Брайля. Кроме того, уже начата работа по формированию проекта бюджета и перечня первоочередных объектов для адаптации на 2015 год. В ходе совещания будет рассмотрен список объектов дорожной инфраструктуры Волгограда, подлежащих адаптации для инвалидов, в том числе с учетом проведения в Волгограде игр чемпионата по футболу в 2018 году.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter