СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Коммунисты Волгограда могут послать в губернаторы варяга

Поделиться

На партийной конференции, которая состоится 28 июня, волгоградские коммунисты выдвинут своего кандидата на пост губернатора Волгоградской области. По некоторым данным, им может стать депутат Госдумы от Ростовской области Владимир Бессонов.

Как сообщают источники в Сталинградском обкоме КПРФ, изначально планировалось сделать ставку на действующего первого секретаря обкома Николая Паршина, однако после того, как у следственных органов появились подозрения в том, что лидер волгоградских коммунистов может быть замешан в крупном мошенничестве, пришлось рассматривать другие кандидатуры. Одной из них может стать депутат Госдумы от Ростовской области Владимир Бессонов, который, кстати, является обвиняемым по делу о насилии в отношении сотрудников полиции (часть вторая статьи 318 УК РФ). По материалам дела, во время несанкционированного митинга 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону депутат «причинил телесные повреждения и повредил форменную одежду» полицейским, которые пытались разогнать митинг. В июне 2012 года депутат был частично лишен неприкосновенности. Госдума дала добро на возбуждение в отношении народного избранника уголовного дела, а затем – на предъявление обвинения и передачи дела в суд. Процесс по делу Бессонова начался в Ростове-на-Дону в июле прошлого года, однако эта история до сих пор пока ничем не закончилась.

Сам Владимир Бессонов неоднократно заявлял о том, что 2 декабря пытался пресечь потасовку и не допустить уничтожения дорогой звукоусиливающей аппаратуры, что пытались сделать полицейские. Дело в отношении себя он считает сфабрикованным.

Депутат-коммунист Волгоградской областной думы Михаил Таранцов, являющийся давним поборником идеи избрания губернатора из среды местных политиков, считает, что его коллеги вряд ли сделают ставку на «иногороднего специалиста».

«Сейчас обсуждаются разные кандидатуры, но фамилию Бессонова я не слышал, – сообщил V1.ru народный избранник. – Считаю это маловероятным. Человек из другого региона, там живет, там работает... Я думаю, что такое вряд ли возможно».

Фото: Фото из открытых источников

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter