СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Рудне на детской площадке едва не повесился десятилетний мальчик

Неосторожность при игре с веревкой на детской площадке привела десятилетнего мальчика в реанимацию Руднянской районной больницы Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по предварительным данным вчера, 21 июня, десятилетний учащийся пятого класса вместе со своими друзьями играл на детской площадке, расположенной в центре рабочего поселка Рудня. В какой-то момент ребенок залез на настил перехода игрового комплекса и обмотал вокруг своей шеи веревку, прикрепленную к верхней перекладине. Потеряв равновесие, мальчик соскользнул вниз, в результате чего веревка затянулась на его шее. Находившиеся рядом взрослые, ставшие очевидцами произошедшего, незамедлительно извлекли пострадавшего из петли и вызвали врачей скорой помощи. С признаками механической асфиксии мальчик доставлен в реанимационное отделение руднянской районной больницы. 

В настоящее время жизни несовершеннолетнего ничего не угрожает. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter