СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Центральный роддом Волгограда остался без горячей воды

Клинический родильный дом №2, расположенный в Центральном районе Волгограда, за день до открытия после планового ежегодного профилактического закрытия начнет работу без горячей воды.

Как сообщает V1.ru, на плановую профилактику роддом закрылся еще 2 июня. Уже 11 июня руководство учреждения получило телефонограмму о том, что в связи с прекращением подачи газа после праздников в учреждении будет отключена горячая вода до погашения задолженности МУП «ВКХ» перед ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград».

«Каждый год наш роддом закрывается на дезинфекцию. По идее, мы должны завтра открыться после планово-профилактических мероприятий. У нас ежегодно проходит помывка роддома. На этот раз мы вынуждены были это делать холодной водой с использованием дезинфекторов. Сегодня мы звонили в котельную, но до сих пор неизвестно, когда у нас появится горячая вода. Если завтра горячей воды по-прежнему не будет, то мы будем звонить во все инстанции, ведь такого длительного отключения горячей воды у нас еще не было. В таких условиях работать будет очень сложно», – рассказала V1.ru одна из акушерок родильного дома №2.

Структура родильного дома (отделения) обязана соответствовать требованиям стройнорм и правилам лечебно-профилактических учреждений. В родильном доме (отделении) нужно иметь: подводку горячей и прохладной воды, кислорода, канализацию, стационарные (переносные) бактерицидные облучатели.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter