V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Михаил Серенко: «В Волгограде Союз журналистов стал прокисающим киселем»

Михаил Серенко: «В Волгограде Союз журналистов стал прокисающим киселем»

Генеральный директор муниципального телевидения Волгограда Михаил Серенко высказал свою точку зрения на происходящее в волгоградском Союзе журналистов, и считает что эта общественная организация нуждается в срочном формировании собственной позиции.

«Собственно, решение о выдвижении на пост председателя волгоградского Союза журналистов принимал не только я, – рассказал V1.ru Михаил Серенко. – Идея о том, что Союз журналистов нуждается в обновлении, в новой системе работы и прежде всего в формировании журналистского резерва, воспитании нового поколения, давно высказывалась очень многими уважаемыми журналистами. Не стану называть имен тех людей, с кем мы долгие часы обсуждали ситуацию, сложившуюся в областной организации Союза журналистов, поскольку все они легендарные личности в журналистике, и в преддверии выборов было бы неправильно «щеголять» именами.

Но то, что союз оказался в кризисной точке падения, это факт. Он не стал кузницей кадров, он не стал «профкомом» для региональной прессы. Союз сегодня не решает проблемы журналистского сообщества в целом и каждого из журналистов в частности. А таких проблем огромное число: от весьма ощутимой для районных газет проблемы организации подписной кампании до формирования чувства единого журналистского сообщества у нас с вами.

Мы должны откровенно говорить о том, что Союз журналистов как-то потерялся, у организации нет своего имени, нет четкой позиции. Этакий кисель. И пока этот кисель не прокис, необходимо начать работу по восстановлению (простите меня за несколько высокопарные слова) былой славы и величия волгоградской школы журналистки, концептуальной основой, формирующим звеном которой всегда был Союз журналистов».

Биография

Михаил Николаевич Серенко родился 31 мая 1970 года в поселке Городище Волгоградской области. Там же окончил среднюю школу №2.

После окончания школы работал на Волгоградском заводе теплоизоляционных изделий и конструкции электриком, откуда и был призван в ряды советской армии. Службу проходил с 1988 по 1990 г. в группе советских войск в Германии.

После службы в армии учился в Волгоградском государственном педагогическом институте и работал. Первые публикации в газетах появились в 1991 году и были посвящены различным темам истории родного края. С 1992 года работал в различных газетах и журналах: в газетах «Междуречье», «Городские вести», «Все для Вас», «Комсомольская правда – Волгоград», «Известия Калмыкии», «День за Днем». Представлял в Волгоградской области федеральные издания – газету «КоммерсантЪ» и журнал «Профиль».

В 2004 году был избран депутатом Волгоградской городской думы, возглавил комитет по информационной политике, СМИ и рекламе. Затем работал в муниципальных органах власти, занимался бизнесом.

В 2013 году возглавил пресс-службу (управление) главы Волгограда. С весны 2014 года – генеральный директор Муниципального телевидения Волгограда.

Доцент кафедры социально-культурной деятельности Волгоградского государственного института искусств и культуры. Автор ряда учебных пособий для вузов, книг и научных статей по проблемам молодежного экстремизма, организации и популяризации волонтерского движения, истории России и истории Сталинграда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем