СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом потенциальный жених с друзьями похитили школьницу

Следственным отделом по Дубовскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении четверых местных жителей, возраст которых от 18 до 28 лет. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, д» части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетней, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также пособничество в совершении похищения человека (часть 5 статьи 33, часть 1 статьи 126 УК РФ).

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, 21 июня этого года один из подозреваемых подговорил своего родного брата и приятеля совершить похищение 17-летней школьницы, проживающей в селе Усть-Погожье Дубовского района. Целью было склонить девочку к вступлению в брак. В этот же день «жених» и двое его сообщников приехали на автомобиле «Лада Приора» к Дому культуры этого села и стали поджидать там потерпевшую. Спустя несколько часов они увидели, как девушка возвращается со школы в сопровождении своего брата и одноклассника. Парни выбежали из машины, скрутили несовершеннолетнюю, избив ее брата, насильно усадили школьницу на заднее сидение автомобиля и двинулись в сторону Волгограда. По пути следования зачинщик преступления и потерпевшая пересели в автомобиль «Ауди» под управлением знакомого злоумышленников, также осведомленного о факте совершения преступления, и приехали в Волгоград.

До позднего вечера парень уговаривал школьницу выйти замуж. Понимая, что иначе ее не отпустят, девочка согласилась. Заручившись ее обещаниями о том, что в правоохранительных органах она скажет о добровольности поездки с ними в областной центр и вступлении в брак, похитители привезли потерпевшую прямо к зданию следственного отдела управления СКР, куда уже обратились ее родственники с соответствующим заявлением.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter