СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялась велоэкскурсия по давно забытым местам

Поделиться

В воскресенье, 22 июня, в городе-миллионнике любители двухколесного экологически чистого транспорта организовали необычную велоэкскурсию, целью которой стало показать участникам как можно больше исторических мест.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, старт экскурсии был дан в 11:00 от кинотеатра «Ударник» в Тракторозаводском районе. Эта поездка стала уже третьей на счету велоактивистов. Так, первая экскурсия охватила Центральный район, а во время второй любители поколесить отправились в соседний Ворошиловский район. На этот раз в велоэкспедиции по Волгограду участвовали 25 человек. Отметим, что такие прогулки популярны как среди парней, так и девушек.

«Мы проехались по старым довоенным домам, в которых еще видны пробоины от войны. Далее мы отправились к пожарной вышке, стадиону у рынка, после стадиона было удивительно для многих узнать, что около рынка остались стены сталинградского цирка, которого уже нет. Дело в том, что не каждый местный житель знает, что на месте рынка когда-то давно стоял цирк. В Тракторном районе реально много красивых мест, но все они находятся в ужасном состоянии. Мне показалось, что мы побывали в Бангладеш или Пакистане, а не городе-герое страны, вроде как уже не третьего мира», – рассказал один из участников экскурсии Вячеслав Шитиков.

По задумке организаторов, подобные прогулки станут традиционными в городе. Велоэкскурсии – это хороший способ интересно провести время, а также узнать много нового о истории своего родного города и города своих предков.

Фото: Фото Дениса Высоцкого, Вячеслава Шитикова и Оксаны Кононенко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter