СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Алексей Волоцков: «Мы готовы сократить автопарк городской думы»

Поделиться

В действительно тяжелый для Волгоградской области финансовый год, когда чиновники отмечают недополучение средств в бюджет, а сам бюджет исполняется на уровне примерно 80% от запланированного, депутаты всех ветвей власти в регионе изыскивают возможности для сохранения средств. Депутат Волгоградской городской думы Алексей Волоцков считает, что сэкономленные за счет урезания затрат на содержание депутатского корпуса средства нужно использовать на социальные нужды.

«На 1 января фракция «Единой России» в Волгоградской городской думе уже приняла решения об оптимизации расходов на содержание органов представительной власти Волгограда и подготовила новую структуру администрации, которая даст возможность экономить значительные средства бюджета города, – заявил депутат Волоцков. – Так, с 1 января 2014 года депутаты сами оплачивают выезды за пределы области. Изменение структуры дало возможность сократить 29 сотрудников аппарата и сэкономить еще девять миллионов 588 тысяч рублей. За счет оптимизации расходов по договорам бюджет сохранил еще более восьми миллионов рублей, сокращение затрат на проведение мероприятий добавило бюджету 3,5 миллиона рублей.

Дополнительно мы готовы сократить расходы на девять миллионов 602 тысячи рублей в рамках выплаты компенсаций на санаторно-курортное лечение и за счет оптимизации расходов по заключаемым договорам. Мы готовы и к тому, чтобы сократить автопарк городской думы. Второй емкой возможностью сокращения расходной части станет урезание бюджета депутатов на исполнение наказов избирателей, и эти предложения мы обсудим с депутатами уже на ближайшем заседании думы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter