СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В кабриолете жителя региона нашли почти десять килограммов марихуаны

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Кумылженского района, хранившего в своем кабриолете марихуану для последующего сбыта.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела следователи установили, что в октябре прошлого года 25-летний уроженец Кумылженского района приобрел около 9,5 килограммов марихуаны, стоимость которой составляла около полумиллиона рублей, разделил на части, расфасовал и незаконно хранил у себя с целью последующего сбыта.

Вскоре, по версии следствия, обвиняемый, связавшись с потенциальным покупателем, спрятал свертки с наркотиком в тайник – отсек для складывания крыши своего кабриолета и выехал в направлении Саратова, чтобы сбыть марихуану. Однако по пути следования, на 10 километре автодороги Котово–Даниловка Волгоградской области, его остановили сотрудники полиции, которые в ходе осмотра автомобиля обнаружили свертки с марихуаной.

Подозреваемый был задержан. В отношении него было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 30, пункт «г» часть 4 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере».

В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter