СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Станцию «Татьянка» уличили в загрязнении воздуха

Природоохранная прокуратура провела проверку по жалобам жителей Красноармейского района Волгограда на то, что промывочно-пропарочная станция «Татьянка» загрязняет атмосферу вредными веществами.

Как сообщил V1.ru заместитель волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, в ходе прокурорской проверки было установлено, что на основании предоставленных в государственные органы недостоверных данных о состоянии санитарно-защитной зоны предприятием было получено разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух. В связи с этим межрайпрокуратурой в Ворошиловский районный суд Волгограда было подано заявление о признании незаконными решений о выдаче предприятию необходимых разрешений и заключений.

Вместе с тем в прокуратуре отмечают, что на сегодняшний день предприятием проводятся работы по уменьшению вредного воздействия на атмосферный воздух. В частности, на сумму более двух миллионов евро закуплено новое оборудование, позволяющее значительно снизить негативное воздействие предприятия на окружающую среду.

Промывочно-пропарочная станция Саратовского филиала открытого акционерного общества «Первая Грузовая Компания» производит комплексную подготовку железнодорожных и автоцистерн к наливу нефтепродуктов, деповскому и текущему ремонтам. В состав комплекса входят две комбинированные эстакады вместимостью 68 вагонов-цистерн, а также эстакада для обработки вагонов из-под слива вязких нефтепродуктов вместимостью 18 вагонов. Производственная мощность ППС составляет 500 вагонов в сутки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter