СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Виталий Арьков: «Чиновничьи командировки – непозволительная роскошь»

Поделиться

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в области и Волгограде, городские чиновники и депутаты продолжают активно летать в зарубежные командировки. По мнению политолога Виталия Арькова, такие поездки при своей относительно небольшой эффективности весьма обременительны для городского бюджета.

«Я считаю, что международная деятельность, конечно, должна вестись, – сообщил V1.ru Арьков. – Ведь наш город-миллионник всемирно известный. Однако эту функцию должен выполнять либо глава города, либо его помощник. Эти люди могут отправляться на подобные мероприятия, если это действительно требуется городу. На мой взгляд, рядовые депутаты и сотрудники исполнительной власти города должны заниматься несколько иными делами.

Поездки в города-побратимы должны быть опять-таки экономными, без всяких там чартеров. А так, чтобы ехать куда-то праздновать десятилетние юбилеи побратимских связей, на мой взгляд, это излишне. Достаточно отправить поздравительную телеграмму или объяснить, что у нас сейчас тяжелая ситуация, и мы не можем приехать. Вообще нужно совершать поездки, из которых можно извлечь хоть какой-то практический смысл. К примеру, найти тех же инвесторов. Учитывая сегодняшнюю ситуацию с городским бюджетом, все загранпоездки должны осуществляться только в случае крайней необходимости».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter