СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Камышинский рецидивист едва не убил зеркалом труженика тыла

В городе Камышин Волгоградской области задержан неоднократно судимый местный житель, который напал с осколком зеркала на 89-летнего пенсионера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ночь на 27 июня в полицию поступил звонок от соседей пожилого мужчины, являющегося тружеником тыла. Как выяснилось, в эту ночь пожилой человек по привычке приоткрыл входную дверь и смотрел телевизор. В какой-то момент он заметил, что в его квартиру вошел посторонний. Нетрезвый молодой человек разбил о голову пенсионера принесенное с собой зеркало и, взяв в руки осколок, стал угрожать ему и требовать деньги. Старик тут же принес ему остатки пенсии – 400 рублей. После этого преступник скрылся.

Услышав шум, на помощь пенсионеру пришли соседи, а злоумышленника в эту же ночь задержали полицейские. Подозреваемым в разбойном нападении оказался 23-летний неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж местный житель. Задержанный сознался в содеянном, похищенные деньги изъяты.

В ведомстве также пояснили, что пожилой мужчина был госпитализирован в местное медучреждение с ранением уха.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью третьей статьи 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу.

Санкции части третьей статьи 162 УК РФ «Разбой» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter