V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Работники «Водоканала» подобрали бесхозный сталинградский люк

Работники «Водоканала» подобрали бесхозный сталинградский люк

Музей МУП «Горводоканал города Волгограда» пополнился новым экспонатом – канализационным люком с маркировкой сталинградского литейно-механического завода.

Как сообщает V1.ru, минувшим вечером, 27 июня, работники предприятия подобрали раритетную крышку от канализационного колодца в нескольких метрах от главных ворот областного противотуберкулезного диспансера. На люке, который, по всей видимости, является бесхозным, выбита надпись «Литейно-механический з-д. г. Сталинград».

«О том, что рядом с тубдиспансером находится сталинградский люк, я узнала из социальных сетей, – пояснила руководитель пресс-службы МУП «Горводоканал города Волгограда» Анна Степнова. – Мы отправили туда бригаду рабочих, чтобы они заменили раритет на наш стандартный люк. Каково же было удивление рабочих, когда они увидели, что люк был попросту кем-то брошен, прямо рядом с дорогой. Скорее всего, его где-то украли, но не донесли до места назначения. По сведениям, которые я получила от краеведов, в Волгограде больше царицынских люков, чем сталинградских. Находятся такие товарищи, которые их крадут, а затем сдают или продают. Поэтому мы решили от греха подальше доставить эту крышку от колодца в музей Горводоканала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем