СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде перед судом предстанут два вымогателя

В Волгограде расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в вымогательстве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в ходе расследования уголовного дела следователи установили, что летом прошлого года двое жителей Волгограда в возрасте 37 и 44 лет узнали, что их знакомый, житель Николаевского района, продал принадлежащую ему квартиру и приобрел другое жилье и автомобиль ВАЗ. Обвиняемые стали угрожать ему и требовать передать им данную автомашину. Побоявшись расправы, потерпевший передал им ключи и все документы на автомобиль. Злоумышленники продали автомашину за 200 тысяч рублей и разделили деньги между собой.

Однако на этом угрозы не прекратились. Спустя несколько дней и на протяжении последующих месяцев подозреваемые стали требовать у него 150 тысяч рублей. Постепенно требуемая сумма возросла до 800 тысяч. После того, как потерпевший отказался выполнять требования вымогателей, они избили его. В тот же день потерпевший обратился в полицию, и оба подозреваемых в вымогательстве были задержаны.

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 163 УК РФ «Вымогательство,совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере», а также частью первой статьи 325 УК РФ «Похищение официального документа, совершенное из корыстной и личной заинтересованности». В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter