СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградские паломники пройдут 70 километров на байдарках

В воскресенье, 20 июня, в Волгоградской области стартовал байдарочный поход от монастыря Сергия и Германа Валаамских, расположенного в Волжском, до Гавриило-Архангельской мужской обители хутора Барбаши Светлоярского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, в паломнической акции примут участие 20 человек. Среди них школьники, студенты и туристы. На байдарках по реке Ахтубе, а затем по ерикам Волго-Ахтубинской поймы им предстоит пройти около 70 километров – таково примерное расстояние по воде от монастыря Сергия и Германа Валаамских в Волжском, до Гавриило-Архангельской мужской обители хутора Барбаши Светлоярского района. Путешествие волгоградских паломников, приуроченное к празднованию 700-летия со дня рождения великого русского святого – преподобного Сергия Радонежского, предварит молебен в монастыре Сергия и Германа Валаамских и крестный ход до берега Ахтубы.

Здесь участники сплава погрузятся в байдарки вместе с руководителем молодежного отдела Калачевской и Палласовской епархии игуменом Лазарем и поплывут от одного монастыря к другому.

В Епархии особо отметили, что проведенная месяц назад паломническая поездка на велосипедах по храмам Волгограда пришлась по душе молодому поколению, и уверены, что грядущее путешествие на байдарках также окажется интересным и познавательным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter