V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Саратовец сжег три дома и два сарая в Волгоградской области

Саратовец сжег три дома и два сарая в Волгоградской области

В Палласовском районе Волгоградской области задержан 24-летний житель Саратовской области, который за одну ночь сжег три дома и две хозяйственные постройки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 29 июня, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» поступило сразу же пять заявлений о поджоге частных домов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 24-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления житель Саратовской области. Свою вину задержанный признал. Он также пояснил, что в ночь с 28 на 29 июня, не имея своего жилья, он решил переночевать в одном из нежилых домов. Подойдя к одному из частных домов, он попытался проникнуть в него, однако входная дверь оказалась заперта. Разозлившись, молодой человек решил поджечь дом. Не останавливаясь на этом, он совершил поджог еще двух хозяйственных построек, расположенных неподалеку. Из-за сильного ветра пламя перекинулось еще и на два соседних дома.

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Палласовский» возбудили уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога. В настоящее время мужчина находится под арестом.

За содеянное преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем