СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Застрелившему двух собутыльников хуторянину дали 16 лет колонии

45-летний житель хутора Дорофеевский Котельниковского района Волгоградской области Александр Земцов осужден на 16 лет колонии строгого режима за совершение двойного убийства и поджог дома.

Как сообщает V1.ru, в ноябре 2013 года Земцов и трое его знакомых распивали спиртное. Когда мужчины изрядно выпили, между ними произошла ссора, в ходе которой один из участников конфликта нанес несколько ударов Земцову и его товарищу. Вскоре компания разошлась. Однако через некоторое время Земцов, взяв дома охотничье ружье, вернулся в дом обидчиков. Увидев на веранде силуэт мужчины, он выстрелил в него, но когда подошел ближе, понял, что это не тот, кто его ударил. После этого мститель с ружьем зашел в дом и обнаружил своего обидчика спящим. Не задумываясь, он застрелил и его. Чтобы скрыть следы преступления, Земцов разлил в комнате бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее. В результате пожара домовладение было уничтожено.

Волгоградский областной суд признал Земцова виновным в совершении преступления, инкриминируемого пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц» и частью первой статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему». Приговором суда ему назначено наказание в виде 16 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и еще может быть опротестован стороной защиты осужденного.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter