СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В региональном правительстве признали провал в подготовке к ЧМ-2018

В работе по подготовке Волгоградской области к проведению ЧМ-2018 допущен ряд серьезных просчетов, которые привели к существенному отставанию от графика. Эта информация была озвучена накануне на расширенном заседании в правительстве региона, на котором присутствовали все ответственные за данное направление.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, на заседании, посвященном «разбору полетов» по подготовке к ЧМ-2018, было заявлено, что ответственные за это направление фактически провалили по срокам и качеству проектирование стадиона и решение ряда других вопросов.

В частности, проект волгоградского стадиона не прошел госэкспертизу и отправлен на доработку. В общей сложности федеральные специалисты обозначили 37 замечаний. Повторно пакет документов по стадиону с учетом всех корректировок должен быть представлен специалистами в течение двух недель.

В региональном правительстве подчеркнули, что недочеты уже устранены, однако до повторной сдачи документов необходимо решить еще ряд вопросов, касающихся более масштабных задач по формированию сметного плана. Как выяснилось, в проекте новой спортивной арены не были учтены такие важные моменты, как строительство рокадной дороги, берегоукрепление, перенос и реконструкция инженерных сетей, возведение электроподстанции и прокладка к ней новой линии.

На расширенном заседании по подготовке к ЧМ-2018 было отмечено, что, несмотря на допущенные очевидные просчеты, федеральное руководство по-прежнему готово помогать Волгоградской области. Поэтому перед исполнителями была поставлена задача в сжатые сроки устранить недочеты и наладить работу в нормальном, плановом режиме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter