СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоград отметил День молодежи в стиле хип-хоп

Увлекательные конкурсы «Твистер», «Игротека», «Сумасшедшая наука», турнир по стритболу, фестиваль уличной культуры, собравший все таланты Волгограда, а также мастер-классы по латиноамериканским танцам и выступление шведского экс-футболиста Ola, который оставил спортивную карьеру ради музыкальной – все это было предназначено для жителей города-миллионника в честь Дня молодежи, который ежегодно празднуется в последнее воскресенье июня.

Самым главным подарком для подрастающего поколения Волгограда стало открытие скейтборд-городка, расположенного напротив Дома ветеранов на центральной набережной Волгограда, и настоящий rap session от рэп-исполнителей группы «По стандарту». Андрей и Витя – жители Кировского района, отдавшие хип-хоп культуре почти семь лет, по-настоящему зажгли публику и вызвали искреннее восхищение даже у соперников, выступив на торжественном открытии новой фигуры для катания в скейт-парке. Энергичные, голосистые, драйвовые треки в исполнении ребят заставляли остановить свои тренировки даже готовящихся к соревнованиям экстремалов.

Кульминацией зажигательных выступлений представителей уличной культуры стали двухчасовые соревнования, вызвавшие адреналин не только в крови участников экстремальных видов спорта, но и у всех зрителей, которых с каждой минутой становилось все больше и больше. Параллельно со всеми площадками работали фотографы, для которых проходил конкурс «Paparazzi В движении», организованный городским молодежным центром «Лидер». Ребята старались не упустить ни одного кадра и, несмотря на палящее солнце, не покидали фестиваль.

Победителем уличного фестиваля в номинации «Граффити Monster» стал волгоградец Павел Васнецов. В номинации Sound Profi лучшим исполнителем стал реппер Vitor творческого коллектива «По стандарту». Абсолютным победителем среди битбоксеров стал Максим Клочков, разорвавший своими битами всех оппонентов. Лучшим же скейтбордистом стал волгоградец Максим Леонтьев.

Все участники получили дипломы. Победителям были вручены грамоты, а также ценные призы. Победителям в номинации BMX, Skateboard, Agressive inline skating достались подарочные сертификаты и модные кепки.

В то время, пока в скейт-парке представители хип-хоп культуры демонстрировали все свои таланты, на верхней террасе центральной набережной на площадке рядом с фонтаном «Искусство» в режиме нон-стоп выступали, сменяя друг друга, танцоры разных клубов. Бачата, сальса, руэда, дэнсхолл, кизомба, реггетон, меренге, сон, фламенко, танго – все эти зажигательные и страстные танцы подарили волгоградцам нотку карнавала, подобного жаркой Бразилии.

Завершающим этапом праздника стал концерт на нижней террасе набережной, на котором награждали всех победителей фестиваля уличной культуры и других представителей молодого поколения Волгограда, проявивших себя в спортивной, творческой, интеллектуальной и общественной жизни за 2013 год на городском, всероссийском и международном уровне. Поздравить волгоградскую молодежь приехал шведский певец Ola, в прошлом профессиональный футболист, который оставил спортивную карьеру ради музыкальной и в последующем покорил европейские чарты своими хитами I’m in Love, All Over The World и Jackie Kennedy.

«Очень понравилось выступление певца Ola, хоть и видела я его впервые. Вся каскадная лестница танцевала, подпевала, особенно под последнюю композицию, – рассказала V1.ru волгоградка Светлана Федорина. – Но вот что удивило: концерт закончился как-то скомканно. Никаких фанфар, музыки и даже никакого салюта! Все замерли в ожидании фейерверка, а в ответ – тишина. Только спустя минут семь, как народ уже почти разошелся, кто-то громко пожелал всем собравшимся удачи и новых встреч в будущем году».

Фото: Фото Владимира ЮДИНА, видео с сайта Youtube.com пользователя Сергея Дворянчикова, пользователя Кристины Харлей

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter