СЕЙЧАС +16°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Волгоград закрыт до 2015 года для транзитных большегрузов

С 1 июля в Волгограде вводится временное ограничение движения большегрузного транзитного транспорта. Такая вынуждена мера была принята в связи с тем, что в настоящее время в городе сложились серьезные препятствия для движения автотранспорта по основным магистралям.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, архитектурные особенности города таковы, что единственной транспортной артерией для проезда большегрузов через Волгоград является Вторая Продольная магистраль. Интенсивность движения транспорта по ней превышает расчетную почти в три раза.

Как подчеркнули в департаменте городского хозяйства мэрии, в этой обстановке в Волгограде постоянно образуются автотранспортные заторы. Проведение ремонтных работ на автомобильных дорогах затруднено даже в ночное время.

Поскольку Волгоград находится в IV дорожно-климатической зоне с резко-континентальным климатом, поверхность асфальтобетонного покрытия в городе в летний период прогревается до 70°С, а транзитный большегрузный транспорт имеет большую нагрузку на оси, что приводит к возникновению колейности и регулярному разрушению дорожной одежды. В связи с этим принято решение о временном ограничении движения большегрузного транзита по территории города.

В соответствии с постановлением объезд будет осуществляться по федеральным и региональным дорогам. Срок действия ограничения установлен до 30 октября 2015 года, соблюдение временного режима обеспечит ГИБДД.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter