СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Миграционная служба усиливает борьбу с коррупцией

Управлением Федеральной миграционной службы по Волгоградской области принимаются комплексные меры для предотвращения коррупционных проявлений при предоставлении государственных услуг в сфере миграции.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФМС России по Волгоградской области, антикоррупционная работа ведется кадровым подразделением и должностными лицами, ответственными за данное направление. Установлен график приемных часов сотрудников отдела кадрового обеспечения по вопросам противодействия коррупции: каждый четверг с 11:00 до 13:00, кабинет № 311. Кроме этого, создана и функционирует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов. Задачи комиссии – оказание содействия руководству управления в работе по противодействию коррупции, снижение коррупционных рисков и профилактика коррупционных и иных правонарушений.

Для профилактики правонарушений коррупционной направленности в УФМС России по Волгоградской области установлены камеры видеонаблюдения.

Волгоградцы и жители области могут непосредственно обратиться к должностным лицам УФМС по региону по электронной почте с предложениями и замечаниями, касающимися служебной деятельности того или иного сотрудника миграционной службы. Информацию о коррупционных правонарушениях в УФМС по Волгоградской области можно направлять на электронный адрес oko@fmsvolg.ru с пометкой в теме письма «Коррупция», по почте на адрес 400131, Волгоград, улица Рокоссовского, дом 10, или через страницу официального сайта Fmsvolg.ru в разделе «Обращения граждан».

Интернет-сайт УФМС России по Волгоградской области Fmsvolg.ru содержит всю необходимую информацию об административных регламентах по направлениям деятельности, о государственных программах в области миграции; правовую информацию, касающуюся деятельности ФМС России. На сайте для граждан выложены бланки заявлений, документов и образцы заполнения документов. Кроме того, на сайте размещена форма для заполнения гражданами обращений с целью пресечения неправомерных действий сотрудников, выявления мест пребывания нелегально проживающих иностранных граждан, а также профилактики и предупреждения террористических актов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter