USD 92,59
EUR 100,27
Город Юные волгоградцы взяли призовые места на соревнованиях

Юные волгоградцы взяли призовые места на соревнованиях

Пока волгоградские школьники находятся на заслуженном отдыхе, воспитанники муниципальных детско-юношеских спортивных школ завоевывают призовые места в соревнованиях всероссийского и окружного уровня по различным видам спорта.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, так, воспитанницы МОУ ДЮСШ №20 сестры Александра и Анна Мальцевские в кубке России по шахматам разделили между собой первые два призовых места.

Во всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду, проходивших в Воронеже, юные спортсмены из МОУ СДЮСШОР №8 показали не менее высокие результаты. Волгоградцы Николай Борисов и Иван Карпов стали двукратными призерами, а Алина Кубасова – трехкратным призером состязаний.

В конце июня в Воронеже также проходило первенство МОА «Черноземье» по мини-футболу. По итогам состязаний команда девочек МОУ СДЮСШОР №11 из Волгограда признана бронзовым призером турнира.

Кроме того, танцевальная пара из Волгограда – учащиеся МОУ ДЮСШ №22 Лев Звир и Варвара Герасимчук завоевали второе место в международных соревнованиях «Виват Россия – 2014» по спортивным танцам в Сочи. А воспитанник МОУ СДЮСШОР №9 Артак Закарян получил бронзу во всероссийском турнире по боксу.

Юные волгоградские спортсмены не единственные, кто привезет домой высшие награды. Пятнадцать юных певиц из Волгограда покорили сердца жюри и зрителей VIII международного фестиваля «Вива Италия» и взяли здесь Гран-при.