V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ансамбль «Улыбка» закрыл 28-й концертный сезон серией побед

Ансамбль «Улыбка» закрыл 28-й концертный сезон серией побед

В Волгоградской областной детской филармонии завершился 28-й концертный сезон. Этот год был плодотворным, полным новых проектов, идей и конкурсных побед.

Как стало известно V1.ru, в рамках ежегодного конкурса национальной программы «Лучшее детям», который проводился в столице, государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградская областная детская филармония» было награждено знаком качества «Лучшее детям» в сфере создания и проката концертных программ и спектаклей для детей.

Отметим, что ансамбль танца «Юг России» и хореографический ансамбль «Улыбка» – единственные коллективы, представлявшие регион на Олимпиаде. А в апреле, впервые отправившись на III Международный фестиваль «Цветик-семицветик» в ВДЦ «Орленок» города Туапсе, группа семи–восьми лет вернулась в Волгоград с первым местом.

На ХIII Молодежных Дельфийских играх России и I Европейских ансамбли «Юг России» и «Улыбка» принесли в копилку сборной Волгоградской области 31 золотую медаль, 63 серебряные медали, 32 бронзовые медали.

В июне десятилетние волгоградцы на Первом международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «На Олимпийском побережье» в городе Сочи завоевали в тяжелой конкурсной борьбе первое почетное место.

Уже с нового 29-го сезона начинается подготовка к 30-летию ансамбля «Улыбка», а это значит, что более 500 юных танцоров после летнего отдыха с новыми силами начнут готовиться к юбилею любимого ансамбля.

ГБУК «Волгоградская областная детская филармония» наряду с плановыми концертами в родном городе и области много времени уделяет благотворительной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем