V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александр Моложавенко: «Волгограду нужен нормальный кукольный театр»

Александр Моложавенко: «Волгограду нужен нормальный кукольный театр»

Главный архитектор Волгограда Александр Моложавенко рассказал о планах строительства в городском парке кукольного театра.

«Региональное министерство культуры заявило о том, что Волгоград может попасть в программу строительства кукольных театров и получить на это федеральные деньги, – заявил господин Моложавенко. – 35 миллионов на проектирование могут быть получены уже в этом году, оставшиеся 450 – в последующие годы. Место для театра определено в горсаду, на пересечении улиц Ленина и Глубокоовражной.

В результате у нас получится по сути законченный детский парк. При этом само здание театра планируется небольшим – примерно 30 на 40 метров. Мы в свое время предлагали и другие места для размещения кукольного театра, в том числе и у театра юного зрителя, но позиция министерства культуры была однозначной. Зона, где планируется построить театр, относится к рекреационной, поэтому нам нужно было изменить назначение земель, что и было сделано на публичных слушаниях».

По словам главного архитектора Волгограда, вопрос о передаче земельного участка под строительство кукольного театра обсуждался в городской думе, и мнения депутатов по этому поводу разошлись. Однако большинство поддержало предложение о строительстве на этом участке кукольного театра.

«В любом случае мы получим на этом месте конфликт интересов, – уточнил господин Моложавенко. – Но нужно и парки строить, и театры. Безусловно, мы можем отложить решение этого вопроса на год-полтора, но сможем ли потом получить федеральные деньги? Это вопрос. С переносом театра в другое место не согласно министерство культуры. Поэтому в нынешних условиях решение городской думы было вполне обоснованным. Что же касается нынешнего состояния этого места, то там растет несколько сосен и вязов, установлено четыре мусорных контейнера, брошенный киоск и аттракцион для катания на тюбингах. Поэтому польза от строительства театра в парке будет однозначно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем