СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Горе-мать оставила сына голодать и едва не заразила туберкулезом

В суд направлено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Ленинска Волгоградской области, которая обвиняется в недобросовестном исполнении обязанностей по воспитанию девятилетнего сына. Ребенок был фактически брошен матерью, голодал и отставал в развитии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, еще в ноябре 2013 года в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в домовладении по улице Либкнехта находится брошенный ребенок. Сотрудники полиции доставили ребенка в детское отделение ЦРБ Ленинского района для оказания медицинской помощи. Оказалось, что мальчик не ел и не пил в течение пяти суток.

Горе-мать была задержана на следующий же день. Как выяснилось, семья состояла на учете в районном банке данных подразделения по делам несовершеннолетних как социально неблагополучная. 38-летняя задержанная злоупотребляла спиртным и неоднократно оставляла своего старшего девятилетнего сына с малознакомыми людьми на несколько дней.

Позже инспекторы ПДН выявили, что девятилетний ребенок проживал в антисанитарных условиях. Питанием мальчика мать практически не занималась, а также не покупала ему одежду.

Оказалось, что с 2013 года безработная женщина постоянно меняла места проживания, зачастую оставляя сына одного на несколько дней. Ни школу, ни детский сад мальчик не посещал и был предоставлен самому себе. В результате он практически не разговаривал и отставал в развитии. Нерадивая мать совершенно не заботилась о воспитании ребенка: к восьми годам мальчик не был приучен к элементарным правилам гигиены и имел различные кожные заболевания.

Помимо этого с 2010 года женщина состояла на учете в противотуберкулезном диспансере. Зная о своей болезни, она даже не пыталась оградить ребенка от серьезного заболевания.

В отношении горе-матери полицейские неоднократно составляли административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка. Проводились профилактические беседы, однако женщина так и не встала на путь исправления.

Сейчас девятилетний мальчик находится в специализированном учреждении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Врачи диагностировали у маленького пациента ряд серьезных заболеваний.

В отношении горе-матери возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter